Новость

CeRq о GuardiaN: «Ему нужно время адаптироваться»

12

Игрок состава Evil Geniuses по CS:GO Цветелин CeRq Димитров заявил, что «люди слишком строги» к Ладиславу GuardiaN Ковачу. По его мнению, словаку нужно больше времени, чтобы адаптироваться в Natus Vincere. В интервью Арсению ceh9 Триноженко для RuHub с EPICENTER 2019 Димитров также объяснил, почему EG неудачно выступили на LAN-финале ESL Pro League Season 10.

Цветелин CeRq Димитров
Цветелин CeRq Димитров

«На последних турнирах мы не чувствуем, что достаточно подготовлены. Нам не хватает времени на спокойную подготовку. Мы собираемся исправить это в следующем году. В этом мы почти не бывали дома — у нас было так много турниров, что дома мы провели от силы месяц за весь год. Так что в следующем мы бы хотели изменить это, потому что это просто неэффективно. <...> Мне кажется, GuardiaN просто нужно чуть больше времени. Я не знаю, как у него с русским, но, наверное, он просто отвык — он не носитель языка, на котором говорит его команда. Ему действительно нужно время адаптироваться. Люди слишком строги к нему. Стоило ожидать чего-то подобного».

На момент публикации материала EG играют с forZe в решающем матче группы B на EPICENTER 2019. Победитель противостояния встретится в четвертьфинале с Heroic, а проигравший поборется в матче 1/4 с NAVI. Трансляция, расписание и результаты чемпионата доступны здесь.

EPICENTER 2019 проводят в Москве с 17 по 22 декабря. Команды разыгрывают $500 тыс., половину из которых получит победитель соревнования. Ранее выступление на турнире закончили Virtus.pro и EHOME — они заняли 7-8 места, каждый заработал $10 тыс.

Комментарии