Новость

CEO NAVI об академии: «Успехи B1t — главный результат проекта»

21

Представители Natus Vincere рассказали о результатах и будущем академии Natus Vincere Junior. CEO организации Евгений HarisPilton Золотарев считает Валерия B1t Ваховского главным достижением академии. Об этом он сообщил в ролике на канале NAVI Junior на YouTube.

Евгений HarisPilton Золотарев
Евгений HarisPilton Золотарев

«Я очень рад, что мы решились на создание молодежных команд вместо постоянной покупки игроков. Теперь у нас огромный кадровый резерв на несколько лет вперед. В NAVI Youth есть игроки, которые через один-два года однозначно будут претендовать на место в основе».

Операционный директор Natus Vincere Алексей хаос Кучеров рассказал, почему ростер начал привлекать воспитанника NAVI Junior Валерия B1t Ваховского к матчам за первый состав организации.

Алексей xaoc Кучеров
Алексей xaoc Кучеров

«В какой-то момент мы увидели, что команды начали использовать шестого игрока. Мы увидели, что это классно работает в финале bo5 против Vitality, который мы проиграли, ведя 2:0. Тогда мы поняли, что шестой игрок приносит в команду дополнительные силы, мотивацию и конкуренцию».

Тренер состава Natus Vincere Junior по CS:GO Амиран ami Рехвиашвили заявил, что b1t мог оказаться в первом составе организации еще раньше, однако наставник был против. Ami посчитал, что неудачный дебют мог испортить карьеру Ваховского. Об успехах B1t, который помог NAVI выиграть BLAST Premier: Global Final 2020, высказался Золотарев:

Евгений HarisPilton Золотарев
Евгений HarisPilton Золотарев

«Можно сказать, что он влился в состав на 100%. Это нас очень радует, и мы воспринимаем это как главный результат проекта».

CEO NAVI отметил, что перед игроками молодежного состава не ставились командные цели. Проект направлен на подготовку кадров для основного состава. Однако Золотарев подчеркивает, что в основу попадут не все:

Евгений HarisPilton Золотарев
Евгений HarisPilton Золотарев

«Количество слотов в основной команде ограничено. При подписании молодых игроков мы говорили им, что через два года они смогут играть в NAVI, если хорошо себя проявят. Однозначно не все члены коллектива Youth попадут в Junior. Это все понимают, и игроки в том числе. Их будем выставлять на трансфер. Наша задача — найти им место, которое поможет им развиваться дальше». 

В конце видео Александр Кучеров сообщил, что NAVI продолжит искать талантливых игроков для академии.

Алексей xaoc Кучеров
Алексей xaoc Кучеров

«Мы круглый год будем принимать заявки от молодых игроков, способных похвастаться хорошей игрой. Мы сделаем для этого отдельный сайт, где четко все опишем. Я не говорю, что каждый сможет к нам попасть, но у талантливых игроков будет такая возможность».

Комментарии