Новость

CEO Natus Vincere: «Если бы мы не попрощались с Zeus, неизвестно, играл бы у нас s1mple»

12

Генеральный директор Natus Vincere Евгений Золотарёв рассказал, что философски относится к изменениям составов в своих командах. По его словам, оценивать правильность того или иного решафла нужно только на дистанции. В качестве примера Золотарёв привел ситуацию с возвращением Данила Zeus Тесленко и тем, как это повлияло на Александра s1mple Костылева.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Евгений Золотарёв
Евгений Золотарёв

«Учитывая отсутствие замен в командах, иногда кадровые решения навязываются организации игроками, и сопротивляться сложно. При этом есть и обратная сторона – иногда ты стоишь на своем, всеми силами сохраняешь состав, но становится только хуже. Поэтому я стараюсь относиться к этому философски, все происходит так, как должно и когда должно».

Золотарёв детально объяснил, чем руководствовался клуб, когда в 2016 году отказался от услуг Тесленко. По словам СEO NAVI, этот решафл помог осознать проблемы команды и повлиял на форму Костылева, который стал лучшим игроком 2018 года по версии HLTV.org.

Евгений Золотарёв
Евгений Золотарёв

«Я уже говорил, но, если бы мы не попрощались с Даней, неизвестно, играл бы у нас Саня когда-нибудь или нет. Даня вернулся к нам морально более сильным лидером после выигранного мажора, а Саня после его возвращения провел феноменальный год и стал лучшим игроком планеты, и оба они сейчас играют бок о бок в Нави. И привела к этому череда решений, оценивать правильность которых можно только на дистанции».

Золотарёв ответил на комментарии и критику посетителей Cybersport.ru, оставленные в этой теме. CEO NAVI также рассказал о вкладе в развитие организации и о важности «медийки» для клуба.

Комментарии