Новость

CEO Complexity Gaming рассказал, как выбирал игроков в состав по CS:GO

3

Основатель и CEO Complexity Gaming Джейсон Лейк обращался к консультантам при подборе игроков в состав по CS:GO. В интервью VPEsports он также намекнул, что коллектив может покинуть кто-то из участников, выступавших за клуб на StarLadder Berlin Major 2019.

Джейсон Лейк, глава Complexity Gaming
Джейсон Лейк, глава Complexity Gaming

«Еще в Берлине во время мейджора я собрал команду внутренних и внешних аналитиков, чтобы досконально изучить все варианты ростеров. Мы опирались как на старое доброе чувство Counter-Strike, так и на углубленное изучение статистики, в итоге перебрав десятки опций. Среди вариантов часто возникали blameF и RUSH, которые способны вывести команду на новый уровень. Только время рассудит это решение, но я верю в ребят и многого от них жду».

После вылета из предварительной стадии берлинского мейджора Лейк заявил, что не приемлет этот результат и готов набрать новых игроков. Известно, что клуб интересовался Филипом NEO Кубски и Фабьеном kioShiMa Фье. По сведениям инсайдеров, организация была готова заплатить экс-капитану ENCE Алекси Aleksib Виролайнену миллион долларов за два года контракта, но финн отказался.

26 сентября Complexity Gaming анонсировала двух новичков. Ими стали игровой координатор Heroic Бенджамин blameF Бремер и запасной Cloud9 Уилл RUSH Вирзба.

Комментарии