Новость

CEO Cloud9 о трансфере FNS: «Мы выкупили его контракт за $200 тыс.»

16

Генеральный директор Cloud9 Джейк Этьен сообщил в твиттере, что сумма отступных за Пуджана FNS Мехту составила $200 тыс. Он также добавил, что это именно тот игрок, которого хотела команда.

Этьен вступил в диалог с одним из подписчиков журналиста ESPN Джейкоба Вульфа:

Вульф: «Должен признать, что SK Gaming довольна популярна здесь, на LAN-финале ESL Pro League Season 7, в Verizon Theatre, Гранд-Прейри, штат Техас».
Этьен: «Похоже, фанаты Cloud9 показали себя. Жаль, что наша команда не смогла этого сделать».

Savage: «Мы бы смогли это сделать с амбициозным владельцем. К сожалению, деньги важнее успеха».
Этьен: «Объясни, пожалуйста. В этих словах нет смысла».

Savage: «Продажа Stewie, недостаточно инвестиций. Вы также хотите франшизную систему в CS вместо того, чтобы соревноваться на свободном рынке».

Savage: «Мы заменили [Stewie] дешевым вариантом. Я бы понял, если бы больше не существовало вариантов, или дедлайн был бы настолько близок, что не хватило бы времени [на переговоры по другим кандидатам]. Но Stewie нужно было продавать только в том случае, если бы была достойная замена».
Этьен: «FNS — человек, которого мы хотели. Мы выкупили его контракт за $200 тыс. Какая сумма удовлетворила бы тебя?».

Savage: «Мне нравится FNS как человек, но как игрок он даже близко не стоит $200 тыс. Я считаю, что его контракт обошелся бы дешевле. Как по мне, это впустую потраченные деньги. Я бы лучше бесплатно подписал Шона sgares Гейрса, чем потратил $200 тыс. на FNS. Закономерная игра за трату таких денег».

Джейк Stewie2k Йип перешел в SK 31 марта, где заменил Эпитасио TACO де Мело. Позже к Cloud9 присоединился Пуджан FNS Мехта, контракт которого организация выкупила у Complexity Gaming. По информации инсайдера Ярека DeKay Льюиса, сумма отступных за Йипа стала рекордной для CS:GO.

Комментарии