Новость

CEO Anonymo: «Многие из нас считают вердикт Flashpoint несправедливым, но таково решение ТО»

18

CEO Anonymo Esports Матеуш Ковальчик прокомментировал решение организаторов Flashpoint Season 3 по CS:GO провести переигровку матча против Ninjas in Pyjamas. По его словам, несмотря на то что вердикт ТО вызывает вопросы, коллектив принял его. Ковальчик также призвал комьюнити перестать оскорблять участников инцидента. 

Матеуш Ковальчик
Матеуш Ковальчик

«Мы обсудили решение Flashpoint, и вот на чем мы остановились: мы будем играть. Всегда есть вероятность вмешательства Valve, но если она этого не сделает, мы сыграем матч, будем биться и покажем шоу, в котором нуждается развязка этой истории.  Это будет лучший выход из сложившейся ситуации и результат, который может быть принят всеми. Я также хотел бы попросить вас остановить волну хейта. Серьезно. Перестаньте ненавидеть друг друга. Жизнь такая, какая она есть, и часто все складывается не так, как мы бы хотели.  Вердикт Flashpoint является исключительным, и многие из нас считают его несправедливым, но именно так решил ТО. Это могло быть сделано раньше — когда мы повторно предложили сыграть в best-of-1 в понедельник или вторник. Но этого не произошло. Бренд NiP любят в Польше. Организация в последние годы тянулась к польскому комьюнити. Давайте не будем разрушать годы работы из-за импульсивных решений, принимаемых сгоряча».

16 мая организаторы Flashpoint анонсировали переигровку матча между Ninjas in Pyjamas и Anonymo Esports, так как шведский состав столкнулся с проблемами с соединением во время первой встречи коллективов 14 мая. На тот момент дата повторного матча не была известна. Обе стороны выступили с официальными заявлениями по поводу сложившейся ситуации. Anonymo заявила о давлении со стороны Flashpoint и NiP, а шведский клуб обвинил польскую организацию во лжи.

Комментарии