Новость

Ceh9: «У NAVI сейчас есть проблема с GuardiaN»

12

Арсений ceh9 Триноженко оценил силы команд на EPICENTER 2019 по CS:GO. По его мнению, forZe может пройти в финал, а главным фаворитом турнира является MOUZ. В комментарии для Алексея OverDrive Бирюкова Триноженко также заявил, что выступление Natus Vincere будет зависеть от игры Ладислава GuardiaN Ковача.

Арсений ceh9 Триноженко
Арсений ceh9 Триноженко

«После последней игры команды forZe я могу сказать, что есть вероятность, что они даже будут в финале. Им, конечно, надо поработать, перестать отдавать какие-то камбеки за счет каких-то глупых решений. Сейчас они прошли стадию, которая сделала их сильнее. Следующая игра, если пройдут, сделает их еще сильнее. <...> Так, в принципе, с каждой командой работает, но в случае с forZe тут родные стены могут помочь, потому что турнир в Москве и ребята тут почти все живут. Мой главный фаворит — вот, смотри [показывает на тренера NAVI B1ad3]. <...> Ну и вот, собственно, один из фаворитов — NAVI. Mousesports — это главный фаворит, понятное дело. Команда, которая выиграла EPL, cs_summit 5 с двумя заменами в финале. Это говорит о том, что чуваки на нереальном кураже, с нереальной мотивацией играть и, наверное, одним из самых главных ощущений — уверенности в себе. Это перекрывает в CS практически всё. <...> У них [NAVI] сейчас есть проблема с GuardiaN. Всё зависит от его банального K/D как снайпера. То есть если он как снайпер будет с пятью фрагами, то вряд ли s1mple и electronic перекроют всё это отрицательное K/D».

На момент публикации материала NAVI играют против Heroic в матче группы A. Команды борются за посев во второй стадии соревнования. В решающем противостоянии квартета B столкнутся Evil Geniuses и forZe. Начало встречи запланировано на 21:00 мск. Ранее в плей-офф прошли все участники, кроме Virtus.pro и EHOME.

EPICENTER 2019 проводят с 17 по 22 декабря в Москве. Призовой фонд чемпионата составляет $500 тыс. Соревнование принимает Crocus Expo Hall. Расписание и результаты матчей турнира доступны в нашем репортаже.

Комментарии