Новость

Ceh9 про заявление HUNDEN: «Игроки многих команд были в курсе, что их наставники использовали баг»

8

Комментатор CS:GO Арсений ceh9 Триноженко заявил, что игроки Heroic — не единственные, кто знал о мошенничестве своих тренеров с багом камеры, но решил промолчать. По словам комментатора, доказать их вину будет очень сложно, а для полного разрешения ситуации потребуется забанить половину профессиональной сцены.

Арсений ceh9 Триноженко
Арсений ceh9 Триноженко

«Еще когда был скандал с тренерами, я говорил, что игроки многих команд были в курсе, что их наставники использовали этот баг. Сейчас HUNDEN сказал это, что некоторые игроки действительно знали об этом. Он, конечно, может все это говорить, чтобы увести от себя часть хейта, но еще во время ситуации с zoneR и Hard Legion я говорил, что, скорее всего, игроки были в курсе. Невозможно не догадываться и не знать о таком. Скорее всего, это не единичный случай. Дофига команд и дофига игроков были в курсе, и, соответственно, они точно так же должны понести наказание. Но так как это доказать очень трудно и нужно было бы перебанить половину команд на про-сцене, то этого никто не сделал».

В сентябре 2020 года Комиссия по добросовестности в киберспорте (ESIC) отстранила HUNDEN и еще 36 человек за использование бага с тренерской камерой в официальных матчах. С его помощью наставники команд могли следить за действиями соперников в определенной точке карты и передавать информацию своим игрокам. В тот момент HUNDEN работал тренером Heroic и получил бан на восемь месяцев — он покинул пост, но продолжил работать с составом в качестве аналитика.

Летом 2021 года стало известно, что HUNDEN может заменить Дэнни zonic Соренсена на позиции тренера в Astralis. Вскоре после этого руководство Heroic отстранило HUNDEN от работы с командой и обвинило его в передаче конфиденциальной информации о тактиках коллектива конкурентам. Heroic решила выступать на IEM Cologne 2021 без Петерсена, а позже клуб сообщил, что подал на бывшего тренера в суд. HUNDEN, в свою очередь, заявил, что игроки Heroic знали о баге с тренерской камерой и обсуждали возможности его применения в официальных матчах.

Комментарии