Новость

Ceh9 о работе стримером NAVI: «В какой-то момент возник конфликт интересов, поэтому пришлось расстаться»

15

Комментатор и бывший профессиональный игрок Арсений ceh9 Триноженко рассказал, как ушел из состава Natus Vincere по CS:GO и почему вскоре после этого перестал быть официальным стримером клуба. По его словам, причиной стал конфликт интересов, когда он освещал матчи команды. Об этом Триноженко рассказал в интервью украинскому порталу ТСН.

По словам ceh9, сразу после ухода из NAVI он понял, что будет правильнее закончить с выступлениями на профессиональной сцене и сфокусироваться на чем-то другом.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Арсений ceh9 Триноженко
Арсений ceh9 Триноженко

«В 2013 году мы ужасно отыграли на первом и единственном моем мажоре по CS:GO. Тогда у нас поменялся состав, мы не могли наладить свою игру, отношения в команде понемногу портились, и в итоге было решено убрать меня и Антона "kibaken" Колесникова из команды. Тогда я для себя и решил, что продолжать карьеру уже не стоит, нужно искать себя в чем-то новом. Я понимал, что рано или поздно каждый игрок должен будет закончить свою карьеру и найти себя в чем-то другом. Я решил не откладывать это в дальний ящик, и хоть тогда четкого понимания кем я буду не было, я достаточно быстро стал комментатором, стримером и блогером».

Триноженко также заявил, что он перестал работать официальным стримером NAVI из-за конфликта интересов. Например, этот статус мешал ему аргументированно критиковать действия команды или заключать соглашения с индивидуальными спонсорами.

Арсений ceh9 Триноженко
Арсений ceh9 Триноженко

«Возник некий конфликт интересов с NAVI, с одной стороны я уже стал обозревателем CS:GO-сцены, а с другой — работал в NAVI. Соответственно, нужно было аргументировано критиковать, что я и делал, но журналист NAVI вроде как и не может этого делать. А состав тогда пополнился новыми людьми и на меня стали обижаться ребята, и, как мне кажется, некоторые игроки до сих пор держат обиду на то, что в какой-то момент я публично их не поддержал в каких-то решениях. Также начали подключаться спонсоры ко мне, и, соответственно, я не мог с одной стороны рекламировать, например, гарнитуру Hyper X, а с другой стороны — технику, на которой играли в тот момент NAVI. В общем, некий конфликт интересов сделал так, что пришлось по обоюдному согласию закончить наше сотрудничество».

Ceh9 выступал за NAVI c 2010 по 2014 год, а после ухода из команды несколько лет значился стримером организации. С 2017 по 2019-й был ассистентом тренера в клубе pro100, который принадлежит бывшему капитану NAVI Даниилу Zeus Тесленко.

Комментарии