Новость

Ceh9 о переходе NEO в FaZe: «Состав надо омолаживать, а они решили наоборот»

14

Комментатор и тренер Арсений ceh9 Триноженко раскритиковал замену Даурена AdreN Кыстаубаева на Филипа NEO Кубски в составе FaZe Clan по CS:GO. По его мнению, команде нужно было взять молодого игрока, а вместо этого она сделала ставку на опыт.

Арсений ceh9 Триноженко
Арсений ceh9 Триноженко

«NEO пошел вместо AdreN в FaZe — если честно, я дальше не верю в FaZe. То есть я как не верил, так и не верю. Ребятки взяли NEO, потому что им нужен клан-лидер; потому что NiKo, походу, [устал]. Если вы помните, NEO в своих составах был капитаном периодически: они с TaZ делили постоянно пальму первенства, и в итоге то NEO, то TaZ руководили, а в свое время еще kuben пытался быть капитаном. В итоге NEO возвращается — при этом не до конца понятно, в какой он форме. И его сейчас берут не окончательно, его будут пробовать, его будут тестить. Такое решение, если честно... Я бы дал еще время AdreN. Я его не защищаю, но мне кажется, что тут не все очевидно. <...> NEO, конечно, красавчик мегаопытный, но решение это ни о чем. Состав надо омолаживать, а они решили наоборот. FaZe начинают напоминать команду старичков».

NEO стал временным капитаном FaZe Clan 13 мая; он заменил AdreN, который был стендином с января 2019 года. Игрок выступит за команду на ближайших турнирах.

Комментарии