Новость

Ceh9 о HUNDEN: «На профессиональном уровне чувак не может так "читать" игру, чтобы никто в команде ничего не заподозрил»

18

Стример и комментатор CS:GO Арсений ceh9 Триноженко поделился мнением о заявлении бывшего наставника Heroic Николая HUNDEN Петерсена, который ранее рассказал, кто из команды знал о применении тренерского бага в официальных матчах. Во влоге на YouTube Триноженко отметил, что киберспортсмены должны были что-то заподозрить.

Арсений ceh9 Триноженко
Арсений ceh9 Триноженко

«С одной стороны, да, [он поступил правильно] и открыл нам всем глаза, что игроки тоже знали. Скорее всего, это не только Heroic, а куча команд была в этом задействована. Я, кстати, говорил об этом с самого начала, когда этих тренеров начали банить. Многие поддерживали, но как-то никто не мог это раскрутить. Это же очевидно, что не может чувак на профессиональном уровне [так] "читать" игру и никто из пятерых игроков ничего не заподозрил. Это чистый бред».

Вечером 3 сентября на датском портале TV 2 DK появился материал, в котором HUNDEN опубликовал переписку с Николаем niko Кристенсеном. «Все в команде знали об этом. Возможно, не в первый раз, но потом знали», — сказал Кристенсен.

Ранее Комиссия по добросовестности в киберспорте (ESIC) забанила Петерсена на два года за передачу конфиденциальной информации, принадлежащей клубу, третьим лицам.

Комментарии