Новость

Ceh9: «Не знаю, зачем Vitality меняет состав — команда медленно, но растет»

30

Стример и кастер Арсений ceh9 Триноженко порассуждал о текущем составе Team Vitality по CS:GO. По мнению бывшего киберспортсмена, команде следует продолжить развиваться с текущим ростером и отказаться от замен, которые, по слухам, произойдут в 2022 году.

Арсений ceh9 Триноженко
Арсений ceh9 Триноженко

«Если честно, я вообще не знаю, зачем Vitality меняет состав. Команда нормально работает, нормально играет. Хоть и медленный, но виден рост. Тем более сейчас возвращаются LAN-ивенты, и в рамках LAN, мне кажется, такая команда, как Vitality, за счет эмоциональной составляющей и своего опыта росла бы. Реально играла бы с каждым разом все лучше и лучше. Может быть, доминации такой, как у NAVI сейчас, или как у Astralis в свое время, или как у Team Liquid в свое время, или как у Gambit Esports в интернете, не будет. Но свои топ-3 этот состав держать бы смог — мое мнение. В итоге то ли руководство, то ли [игроки] поторопились — apEX с некоторыми игроками сделал выводы и решил: "Все, не могу так играть. Давайте мне датчан со следующего года". Но реально пацаны играют неплохо».

Ceh9 добавил, что Team Vitality также следует дать больше времени Джейсону Kyojin Нгуену, которому еще предстоит адаптироваться к LAN-турнирам.

Арсений ceh9 Триноженко
Арсений ceh9 Триноженко

«Возможно, есть претензии к Kyojin у вас, но он потихонечку все равно, мне кажется, адаптировался бы к LAN и с каждым разом играл бы лучше. А так как сейчас некий груз над ним висит, игрок переживает и выровняться не может. Я веду к тому, что если бы сказали сейчас: "Kyojin, сделка та отменяется. У тебя еще есть 4-5 месяцев, вообще не переживай, играй, развивайся", — то, скорее всего, у него бы все стало получаться. Но так как сейчас хейта много со стороны французского комьюнити, со стороны других зрителей, команда давит на него — конечно, в таких условиях проявить себя очень трудно».

По слухам, в 2022 году к Team Vitality присоединятся бывшие участники Astralis Эмиль Magisk Рейф, Питер dupreeh Расмуссен и тренер Дэнни zonic Соренсен. Ожидается, что во французском коллективе они заменят Ришара shox Папильона, Джейсона Kyojin Нгуена и Реми XTQZZZ Квоньяма соответственно.

11 декабря Team Vitality сразится с Virtus.pro в полуфинале IEM Winter 2021. По мнению ceh9, у команды из СНГ есть шансы обыграть соперника. Следить за ходом соревнования можно в репортаже

Комментарии