Новость

Cajunb о North и Astralis: «Сейчас между нами довольно большая пропасть»

Игрок OpTic Gaming Рене cajunb Борг рассказал о разнице между его командой и другими представителями Дании. В интервью betway esports Борг также поделился ожиданиями от стартового матча FACEIT Major — London 2018 против Team Liquid.

О соперничестве с Heroic

«Я бы назвал нас третьей командой Дании. Даже несмотря на поражение от Heroic на DreamHack Masters Stockholm 2018. Я верю, что если бы мы сыграли с ней раз пять, то победили бы в большинстве случаев. Если мы хотим продолжать расти, то в какой-то момент нам нужно стать лучше. Мы не сыграли перед фанатами в Стокгольме, но вряд ли кто-то считает, что Heroic сильнее нас».

О North и Astralis

«Сейчас между нами довольно большая пропасть. Astralis — по-прежнему лучшая команда в мире. North стала намного сильнее. Рад, что она победила в Стокгольме. Мы хотим выиграть у них и снова вернуться в строй. Надеюсь, мы улучшим наши показатели».

О подготовке к первому матчу FACEIT Major против Team Liquid

«Сложно начинать тренироваться после отпуска. Liquid не посетила ни ZOTAC Cup Masters 2018, ни DreamHack Masters Stockholm 2018, поэтому мы не до конца понимаем, чего от нее ожидать. Я знаю, что она приехала в Лондон с новыми стратегиями. У этой команды был буткемп сразу после перерыва на соревновательной сцене».

Матч между OpTic и Liquid начнется 5 сентября в 21:00 мск. Предварительная стадия мейджора продлится до 9 сентября. Из 16 участников в основной этап пройдут восемь лучших составов. Там к ним присоединятся еще восемь команд, которые попали в плей-офф ELEAGUE Major 2018. В основной стадии коллективы разыграют миллион долларов.

Комментарии