Новость

Бывший тренер FaZe Clan: «Olofmeister невозможно заменить»

5

Бывший тренер состава FaZe Clan по CS:GO Янко YNk Паунович поделился мнением об уровне игры Олофа olofmeister Кайбьера. По словам сербского специалиста, шведскому киберспортсмену не обязательно быть в наилучшей форме, чтобы приносить команде результат. Об этом Паунович рассказал во время программы HLTV Confirmed. 

Янко YNk Паунович
Янко YNk Паунович

«Невозможно заменить такого игрока, как olofmeister. Даже если вы возьмете невероятно талантливого игрока вроде ropz, huNter или jks. Невозможно полноценно заменить Олофа в середине сезона, когда новость о его уходе прилетает в тебя словно бомба. Лучшее, что ты можешь сделать, — найти стендина и с надеждой смотреть в будущее, ждать следующей волны решафлов и так далее. Olofmeister — невероятный игрок, очень умный, и у него прекрасное понимание механик игры. Так что я не был удивлен, когда он вернулся в FaZe и начал здорово выступать. Ему не нужно быть в наилучшей форме, чтобы помогать команде».

Olofmeister с перерывами выступает за FaZe Clan с 2017 года. Последний раз он ушел в инактив в мае 2020-го, после чего на его место пришел Ауримас Bymas Пипирас. В октябре этого года швед вернулся в активный состав FaZe в качестве стендина после ухода Николы NiKo Ковача в G2 Esports.

YNk был тренером состава с января 2019-го по декабрь 2020-го. До этого серб работал аналитиком на многих крупных турнирах по CS:GO. 

Комментарии