Новость

Bubzkji: «На мне лежит большая ответственность — я заменил одного из лучших игроков всех времен»

10

Игрок состава Astralis по CS:GO Лукас Bubzkji Андерсен рассказал о последствиях ухода Николая device Ридтца из команды. В комментарии для канала Pley он отметил, что весь коллектив находится под давлением после замены.

Лукас Bubzkji Андерсен
Лукас Bubzkji Андерсен

«Думаю, вся команда находится под давлением, потому что мы уверяем аудиторию, что можем добиваться результатов и без device. На мне лежит еще больше ответственности, поскольку я заменил одного из лучших игроков всех времен, возможно, самого бога CS:GO. На мой взгляд, я могу добавить команде креативности, так как всегда был очень гибким игроком. В некоторых ситуациях я могу быть снайпером, а в других — играть с автоматом. Возможно, это поможет команде заполнить пробелы в ролях, которые иначе было бы сложно распределить».

По словам Bubzkji, уход device позволил ему занять более удобную роль:

Лукас Bubzkji Андерсен
Лукас Bubzkji Андерсен

«Xyp9x в целом играет более пассивно, так что его роли мне не слишком подходили. В итоге команду покинул другой игрок, и я получил больше пространства. Здесь все как в футболе — в составе есть три места для нападающих, но все они были заняты. Мне приходилось играть в тылу, что не слишком сочетается с моим стилем».

Device покинул Astralis и присоединился к Ninjas in Pyjamas в конце апреля. Место Ридтца в команде занял Bubzkji, который ранее исполнял роль шестого игрока ростера. На прошедшем Flashpoint Season 3 датский коллектив занял шестое место, а NiP дошли до финала.

Комментарии