Новость

Boombl4 о расширении составов по CS:GO до шести игроков: «За этим будущее»

6

Ингейм-лидер Natus Vincere Кирилл Boombl4 Михайлов поделился мнением о расширении ростеров команд по CS:GO до шести и более участников. В интервью Даниилу Zeus Тесленко на YouTube он заявил, что за таким подходом к формированию составов будущее, но на подготовку он влияет несущественно, так как каждый запасной игрок обычно выступает на конкретной карте. 

Кирилл Boombl4 Михайлов
Кирилл Boombl4 Михайлов

«Например, Vitality как делают — у них на определенных картах играют игроки. Nivera на Inferno и на Dust играет, на Inferno теперь не играет shox и так далее. На самом деле готовишься ты так же к ним и на демках видишь все то же самое, что и у пятерых. Было бы интересно, если бы они меняли: в этот раз пятерка сыграла на этой карте, потом на другой. А так они как бы сделали чуть-чуть комплексно, упростили. Это прикольно, так как некоторые игроки чувствуют себя более уверенно, чем другие, они могут менять их и выполнять определенную роль. За этим будущее».

Boombl4 также рассказал о графике, по которому тренируются NAVI. По его словам, обычно это пятидневка.

Кирилл Boombl4 Михайлов
Кирилл Boombl4 Михайлов

«Если брать именно рабочую неделю, то мы тренируемся пять дней из семи. Два выходных, если нет турниров. Иногда шесть дней тренируемся и один выходной, по-разному, но чаще всего делаем два выходных».

Ранее организация Natus Vincere объявила о расширении состава по CS:GO до шести участников. К коллективу присоединился игрок Natus Vincere Junior Валерий B1t Ваховский — он заменил Егора flamie Васильева на карте Inferno, которую команда провела против Astralis на BLAST Premier: Fall 2020. Снайпер NAVI Александр s1mple Костылев заявил, что появление шестого киберспортсмена в ростере повлияло на мотивацию всех игроков.

Комментарии