Новость

B1t возглавил рейтинг самых молодых чемпионов IEM Cologne от вице-президента ESL

21

Игрок Natus Vincere Валерий b1t Ваховский стал новым лидером списка самых молодых чемпионов турниров серий ESL и IEM Cologne по CS:GO. Рейтинг составил вице-президент ESL Майкл Carmac Бличарз в твиттере.

По данным Бличарза, B1t выиграл IEM Cologne 2021 в возрасте 18 лет, шести месяцев и 14 дней. По этому показателю он обошел прошлого лидера — Рассела Twistzz Ван Далкена — на 14 месяцев. Канадец стал чемпионом ESL One Cologne 2019 в составе Team Liquid.

Позже Carmac удалил рейтинг, поскольку читатели обнаружили в нем несколько ошибок в национальностях игроков и годах проведения выигранных ими турниров. При этом даже в указанных проблемных пунктах возраст киберспортсменов был указан верно.

IEM Cologne 2021 прошел с 6 по 18 июля в Германии. В финале NAVI обыграли G2 Esports со счетом 3:0 и заработали $400 тыс. Для B1t этот турнир стал первым в формате LAN.

Удаленные твиты Carmac с несколькими ошибками: TACO впервые выиграл ESL Cologne в 2015 году, а у flamie должен быть российский флаг.
Источник: твиттер Carmac
Удаленные твиты Carmac с несколькими ошибками: TACO впервые выиграл ESL Cologne в 2015 году, а у flamie должен быть российский флаг. Источник: твиттер Carmac

Комментарии