Новость

B1ad3: «Я уважаю команду Heroic за подход к игре»

14

Тренер состава Natus Vincere по CS:GO Андрей B1ad3 Городенский поделился мнением о матчах его команды в плей-офф ESL Pro League Season 14. В интервью для блога NAVI он рассказал об отношении к соперникам, а также объяснил, почему коллектив из СНГ не боится делать форс-баи.

ENCE, первый противник NAVI в плей-офф, разочаровала Городенского. По его словам, команда Марко Snappi Пфейффера играет на уровне тир-3 коллективов. 

Андрей B1ad3 Городенский
Андрей B1ad3 Городенский

«В ENCE мы разочаровались, если честно. Я ожидал от них большего. При подготовке я видел, что они играют примитивно и шаблонно. Мы думали, что они приготовят что-то особенное под нас. По коллам они играют на уровне тир-3 команд, но у них есть скилл. В начале и середине раундов они действуют очень просто, нам было легко их читать».

Матч против Heroic в полуфинале тоже разочаровал Городенского, но уже по другой причине: он считает, что NAVI могли сыграть лучше.

Андрей B1ad3 Городенский
Андрей B1ad3 Городенский

«Команду Heroic я уважаю как тренер и тактик за подход к игре. С ними сложнее всего играть. Они понимают, что, скорее всего, мы будем делать, как будем контрить их. Расстроило то, что мы не смогли показать свой максимум как команда с точки зрения коммуникации в игре и анализа внутри раунда. Мы можем играть лучше».

B1ad3 также рассказал, за счёт чего NAVI смогли взять несколько важных форс-баев в матче против Heroic.

Андрей B1ad3 Городенский
Андрей B1ad3 Городенский

«У нас "форсы" сильные. Есть много стратегий под "форсы", особенно под атаку на Nuke. Фишка в том, что команды против пистолетов не играют в полную силу и ты можешь позволить себе лишнее действие. Форс-бай можно остановить за счёт нескольких гранат, потом нужно подождать, сделать ретейк впятером, не нужно ничего придумывать. Но это идеальный розыгрыш, и его мало кто делает».

ESL Pro League Season 14 проходил с 16 августа по 12 сентября в онлайне. В финале турнира NAVI обыграли команду Team Vitality со счётом 3:2 и заработали $195 тыс. Коллектив Городенского также получил приз Intel Grand Slam, победив на четырёх турнирах от ESL или DreamHack в течение одного сезона.

Комментарии