Новость

B1ad3 объяснил, почему NAVI рассматривали FL1T в качестве нового игрока

12

Тренер состава Natus Vincere по CS:GO Андрей B1ad3 Городенский рассказал, почему изначально команда хотела подписать Евгения FL1T Лебедева. В интервью HLTV.org он также отметил сильные стороны новичка коллектива Ильи Perfecto Залуцкого. 

Андрей B1ad3 Городенский
Андрей B1ad3 Городенский

«В СНГ нет очень сильных райфлеров мирового уровня, таких как electronic, Magisk, Brehze. Как ни крути, таких игроков надо воспитывать и развивать. В этом случае s1mple легко может стать одним из таких игроков. Я до сих пор считаю, что гибридная роль для него идеальна, просто он играл с AWP более пяти лет, а в гибридной роли — всего лишь три месяца, и он все равно показал действительно хорошие результаты. Он мог доминировать на картах в определенные моменты, но иногда все еще не понимал, как полностью проявить себя. Когда s1mple хотел сделать размен, он не был уверен, что конкретный шаг будет наиболее эффективным, в то время как с AWP он всегда уверен в таких ситуациях, поэтому все становится проще. Именно поэтому наш выбор пал на FL1T, так как он может стать хорошим райфлером, если кто-то будет продуктивно с ним работать. У него есть основы стрелка, и именно поэтому он стал нашим первым кандидатом. Могу добавить, что у Ильи [Perfecto] есть все шансы стать таким же райфлером, и это также послужило причиной нашего выбора. Мы подписали его, потому что нам понравился его характер, игровой стиль и скорость мышления».

Информация о желании NAVI пригласить FL1T в состав по CS:GO появилась 17 января. Позже организация подписала Илью Perfecto Залуцкого, который заменил Ладислава GuardiaN Ковача. 

Комментарии