Новость

B1ad3 о поражении на BLAST Premier: «Gambit оказалась сильнее, но у нас есть все шансы взять реванш»

43

Тренер Natus Vincere Андрей B1ad3 Городенский прокомментировал поражение команды от Gambit Esports на BLAST Premier: Spring Finals 2021 по CS:GO. В интервью англоязычной студии освещения турнира он объяснил, что помешало коллективу обыграть соперника в финале, а также указал на сильные стороны оппонента.

По словам B1ad3, на выступлении NAVI в том числе сказалась необходимость провести два матча подряд. К тому же коллективу просто не везло в некоторых ситуациях.

Андрей B1ad3 Городенский
Андрей B1ad3 Городенский

«Матч против G2 выдался сложным, и это немного повлияло на нас в плане концентрации и реализации раундов. Перед встречей с Gambit у нас не было времени поменять план на игру. Пришлось немного импровизировать. Это тоже сказалось на результате. Gambit очень хорошо выступила на Dust2. Мы часто выбирали эту карту против нее, так что противники уже наверняка знали, что мы обычно делаем. Было и несколько глупых раундов, которые ушли сопернику. К примеру, когда Ax1Le убил троих через дым. Нам немного не повезло. В некоторых ситуациях мы были близки к победе, но в результате Gambit брала верх».

Городенский вновь отметил, что сила Gambit заключается в хорошо выстроенной командной структуре:

Андрей B1ad3 Городенский
Андрей B1ad3 Городенский

«Как я уже говорил, главная сила Gambit — командный подход к игре. Этот состав начал выступать пару лет назад без HObbit. Участники ростера создали систему, где каждый понимает игру одинаково. В таких условиях очень легко общаться, принимать решения и реагировать на ситуации быстрее оппонента. На мой взгляд, Astralis сделала то же самое, что помогло ей запустить собственную эру. Но я бы сказал, что мы можем читать Gambit. Сегодня противники оказались сильнее, но у нас есть все шансы взять реванш в следующий раз. На Dust2 борьба была равной, да и в прошлом матче мы могли победить со счетом 2:0».

B1ad3 считает, что NAVI тоже могут создать систему, в которой взаимодействие игроков значительно упростилось бы. Однако для этого команде требуется время для адаптации более молодых участников состава.

Андрей B1ad3 Городенский
Андрей B1ad3 Городенский

«Мы можем [адаптировать систему игры, сходную с Gambit], но нам нужно время. В нашем составе играет B1t — он еще очень молод, по уровню знаний об игре и опыту его сложно сравнивать с s1mple или electronic. Иногда ему говорят что-то, и он реагирует на секунду позже — куда надо бросить "молотов", какой угол взять или какую позицию проверить. S1mple и electronic делают это немного быстрее. Чтобы достичь их уровня, нашим молодым игрокам еще предстоит много работы и анализа».

В финале BLAST Premier: Spring Finals 2021 команда B1ad3 уступила Gambit со счетом 0:2. NAVI заработали $85 тыс. и 2 тыс. очков лиги, а их соперник получил $225 тыс., слот на BLAST Premier: World Final 2021 и 4 тыс. рейтинговых баллов. Самым ценным игроком турнира был признан Абай HObbit Хасенов.

Комментарии