Новость

B1ad3 о новом составе NAVI: «Уверен, что этот ростер может стать очень сильным»

17

Андрей B1ad3 Городенский поделился мнением об обновленном составе Natus Vincere по CS:GO. В интервью HLTV.org тренер коллектива отметил, что пока команде не хватает свободного времени на тренировки. Он также рассказал, как проходит процесс адаптации Ильи Perfecto Залуцкого в ростере.

По словам B1ad3, состав стоит начать оценивать только после IEM Katowice 2020, когда у него появится время на нормальные тренировки:

Андрей B1ad3 Городенский
Андрей B1ad3 Городенский

«Я уверен, что этот ростер может стать очень сильным. Когда он должен будет показать результат, зависит от нашей работы и свободного времени. Сейчас мы играем на турнирах, но будь у нас два месяца без официальных матчей, команда набрала бы максимальную форму. Вместо этого нам приходится укладываться в сжатые сроки — мы анализируем моменты на чемпионатах, работаем над картами и исправляем ошибки прямо во время матчей. Игроки могут перегореть от такого темпа, но если мы хотим стать лучшими в мире, команда обязана работать каждый день. <...> Наша цель — победить на мейджоре и показать максимум на турнирах перед ним. Лично я стал бы оценивать этот состав после чемпионата в Катовице. Тогда у нас будет возможность потренироваться перед EPL. Февраль у нас уже расписан: ICE Challenge, BLAST Spring Premier, четыре для отдыха, пять дней буткемпа и IEM Katowice 2020. Получается, у нас есть те пять дней и текущий турнир, чтобы потренироваться. Нам действительно нужно больше времени, но после IEM мы наверняка сможем подойти к следующему чемпионату в лучшей форме».

B1ad3 добавил, что, по его мнению, Perfecto хорошо подходит составу Natus Vincere, но говорить о полной адаптации пока рано.

Андрей B1ad3 Городенский
Андрей B1ad3 Городенский

«Адаптация в коллективе — естественный процесс. Когда новый игрок приходит в состав, все стараются поддерживать его и быть максимально дружелюбными. Нет смысла принимать новичка подзатыльниками и пинками. Процесс идет, но как — пока сказать сложно, потому что мы играли только в онлайне перед ICE Challenge. Мы постарались выложиться на максимум на наших картах, чтобы игроки лучше понимали друг друга и поняли наши сильные и слабые стороны.  Я бы сказал, что Perfecto еще в процессе адаптации. Новый коллектив, первый LAN-турнир — ему определенно нужно больше времени. Я уверен, что проблем не будет: он отлично подходит нашей команде, что не может не радовать».

24 января Natus Vincere представили обновленный ростер по CS:GO. Команда перевела в запас Ладислава GuardiaN Ковача, а его место в составе занял Perfecto. По словам Залуцкого, в NAVI его пригласил B1ad3.

С 1 февраля коллектив выступает на GG.Bet ICE Challenge 2020. Состав занял первое место в группе B и попал в полуфинал. Там NAVI выступят против GODSENT — начало встречи назначено на 5 февраля, 17:00 мск.

Комментарии