Новость

B1ad3 о новичке NAVI: «Он молодой, талантливый и целеустремленный»

28

Тренер Natus Vincere по CS:GO Андрей B1ad3 Городенский прокомментировал замену в составе. По его словам, Ладиславу GuardiaN Ковачу не удалось адаптироваться в ростере из-за языкового барьера, а новичок Илья Perfecto Залуцкий подходит коллективу «по своему характеру, мышлению и стилю игры».

По словам B1ad3, ростеру с GuardiaN не хватало целостности:

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Андрей B1ad3 Городенский
Андрей B1ad3 Городенский

«Все очень старались, и был заметен прогресс, но в критические моменты матча нам постоянно не хватало той целостности, когда мы как один организм реагируем на действия соперника».

Адаптироваться в NAVI словаку в том числе помешал языковой барьер, считает Городенский:

Андрей B1ad3 Городенский
Андрей B1ad3 Городенский

«Одна из причин — это языковой барьер, который особенно был заметен в игре против команд тир-1 уровня, где качество и скорость коммуникации имеет огромное значение. <...> Большое спасибо Ладику за его упорство и старание. Он очень переживал за каждый плохой результат команды и всегда работал над собой. Это игрок мирового класса, уверен, он ещё себя покажет».

Наставник NAVI высоко оценил потенциал Perfecto:

Андрей B1ad3 Городенский
Андрей B1ad3 Городенский

«[Perfecto] успел зарекомендовать себя, выступая за команду Syman Gaming. Несмотря на нехватку опыта, Илья отлично подходит нашей команде по своему характеру, мышлению и стилю игры. Он молодой, талантливый и целеустремленный».

24 января Natus Vincere объявили о трансфере Perfecto. По неподтвержденной информации, украинский клуб мог заплатить за игрока K23 около $200 тыс. Обновленный состав дебютирует на GG.Bet ICE Challenge 2020, который пройдет 1-6 февраля в Лондоне.

Комментарии