Новость

B1ad3: «Есть рычаги давления, благодаря которым можно общаться с Valve»

39

Тренер коллектива Natus Vincere по CS:GO Андрей B1ad3 Городенский заявил, что организациям нужно объединяться, чтобы влиять на решения Valve. В ролике на канале клуба на YouTube он также высказался о командах с шестью игроками в ростере.

Андрей B1ad3 Городенский
Андрей B1ad3 Городенский

«Будущее CS:GO за ростерами из шести игроков, а то и семи. <...> Есть рычаги давления, благодаря которым можно общаться с Valve. Надо объединяться с другими организациями и лоббировать интересы перед ней, чтобы в дальнейшем она дала доступ к заменам без потери штрафных очков.  Мы не смотрим на состав как на попытку отыграть один турнир, мы смотрим на дистанцию. После турнира RMR у нас цель вернуться к этой системе, где игроки будут чередовать карты между собой. Поэтому у flamie все еще есть место в ростере».

Наставник отметил, что в теории в основной состав NAVI могут позвать седьмого игрока из молодежной команды Natus Vincere Junior.

Андрей B1ad3 Городенский
Андрей B1ad3 Городенский

«Условно говоря, игрок из Natus Vincere Junior может присоединиться к нам как седьмой член команды, и мы возьмем какую-то карту, где он сможет показывать себя. Он сможет играть и в Natus Vincere Junior, и на одной карте за основной состав. Ростер от этого ничего не потеряет, просто какой-то игрок в момент матча будет отдыхать».

Ранее Городенский высказался о временной замене Егора flamie Васильева на Валерия b1t Ваховского. Тренер NAVI заявил, что игрок должен воспользоваться паузой в карьере, чтобы отдохнуть и поработать над собой.

Комментарии