Новость

Ax1Le: «В прошлом году NAVI играли хорошо, но наши главные соперники — мы сами»

43

Игрок состава Gambit Esports по CS:GO Сергей Ax1Le Рыхторов порассуждал о результатах и перспективах команды. В интервью HLTV.org он также высказался о соперничестве с Natus Vincere.

По мнению Ax1Le, самая сложная борьба для игроков Gambit Esports шла внутри — команда часто проигрывала сама себе. 

Сергей Ax1Le Рыхторов
Сергей Ax1Le Рыхторов

«Я бы не сказал, что NAVI — наши главные соперники. В прошлом году они играли хорошо, но все же в первую очередь мы боремся сами с собой. Да, NAVI уничтожили нас на мейджоре — не буду искать оправданий, тогда мы просто сыграли плохо. Неважно, что происходило с каждым из нас в тот момент, важен только результат. Мы выиграли первую карту в гранд-финале BLAST Premier: World Final 2021, все было в наших руках — мы должны были забрать Ancient и завершить год на высокой ноте, но вышло как вышло».

Ax1Le заявил, что уверен в силах своей команды. В будущем он надеется добиться более высоких результатов за счет работы над психологической составляющей.

Сергей Ax1Le Рыхторов
Сергей Ax1Le Рыхторов

«Я верю в ребят, верю в нашу команду. Мы способны на многое. Важно работать над психологической составляющей в играх, держать все под контролем, играть в свою игру и выкладываться на максимум, чтобы свести шансы соперников на победу к минимуму».

Ax1Le занял пятое место в рейтинге лучших игроков по версии HLTV.org. Рыхторов обошел своего тиммейта Абая HObbit Хасенова, который остановился на шестой строчке. Следить за обновлениями топ-20 можно в нашем материале.

Комментарии