Новость

Ax1Le о Gambit на EPL S14: «Пока мы все еще вкатываемся и играем не на свой уровень»

23

Игрок состава Gambit Esports по CS:GO Сергей Ax1Le Рыхторов прокомментировал выступление команды на ESL Pro League Season 14. В послематчевом интервью он также рассказал, почему считает Vertigo хорошей картой.

 Сергей Ax1Le Рыхторов
Сергей Ax1Le Рыхторов

«Все игроки чувствуют себя очень хорошо на [Vertigo], каждый понимает, как двигаются оппоненты, как мы должны двигаться. У всех есть общее понимание, общая картинка, поэтому все работают по одному плану и выполняют свою работу по максимуму. Поэтому все так хорошо [на этой карте]. [Vertigo] точно входит в топ-2 карт, потому что это довольно-таки удобная карта, где можно подловить [соперника]. <...> Я думаю, на Ancient и Overpass [мы также хорошо можем выступать]. Но пока мы все еще вкатываемся и играем не на свой уровень. Индивидуально упускаем что-то, но и в командных взаимодействиях тоже».

Рыхторов также рассказал, на что планирует потратить заработанные на турнирах деньги.

Сергей Ax1Le Рыхторов
Сергей Ax1Le Рыхторов

«Квартиру надо [купить]. Хочется свое место, где никто тебя трогать не будет, где можно спокойно работать в полную силу».

Gambit обыграла Entropiq и закрепилась на первом месте в группе D. Матч закончился со счетом 2:0 — 16:13 на Dust2 и 16:10 на Vertigo.

ESL Pro League Season 14 проходит с 16 августа по 12 сентября в онлайне. Команды разыгрывают призовой фонд в размере $750 тыс. За расписанием и результатами чемпионата можно следить в репортаже.

Комментарии