Новость

Aunkere о переходе в европейский клуб: «Пока всё откладывается»

14

Бывший игрок состава Natus Vincere Junior по CS:GO Евгений Aunkere Карьят поделился подробностями о его возможном переходе в европейскую команду. Во время общения со зрителями на Twitch киберспортсмен рассказал, что вместе с ним к клубу может присоединиться Родион fear Смык.

Евгений Aunkere Карьят
Евгений Aunkere Карьят

«По поводу команды: 20 или 22 февраля, когда я, smooya и fear хорошо сыграли квалификацию [на RMR], мы сразу связались с двумя организациями. Одна, европейская, написала Родиону [fear], а представитель другой связался со мной в твиттере — он спросил, хочу ли я присоединиться к будущей команде вместе с Родионом. Я сказал "да", а fear так же ответил другой организации. Но началась ситуация [в Украине], поэтому пока всё откладывается. Предложение направлено на апрель-май. У меня до сих пор есть контракт с NAVI. Я убрал баннеры [с трансляции], потому что договорился с ребятами из клуба, но я по-прежнему не могу уйти без выкупа или до истечения контракта. Но могу сказать по секрету, что контракт скоро закончится».

Карьят также рассказал, что у него есть альтернативный вариант продолжения карьеры.

Евгений Aunkere Карьят
Евгений Aunkere Карьят

«Ещё есть идея уйти в медийку, но я пока не знаю. Особо не хочу [уходить в медийку], потому что я ещё не был на крупных LAN-ивентах со зрителями. Хотелось бы поиграть ещё».

Ранее Aunkere и fear вместе выступали за молодежный ростер NAVI. В декабре 2021 года оба игрока были выставлены на трансфер. Позже во время эфира на Twitch Карьят высказался об этом решении организации. Киберспортсмен отметил, что достиг определенного потолка в академии, а чтобы развиваться дальше и получать новый опыт, ему лучше сменить коллектив.

Комментарии