Новость

Astralis и ex-Titan посетят ESL Expo Barcelona

Организаторы ESL Expo Barcelona сообщают о финальном списке коллективов, которые посетят их турнир в период с 18 по 21 февраля. Напомним, что организация ESL в рамках Expo Barcelona проведет свой CS:GO-ивент, рассчитанный на восемь коллективов. Команды  Astralis и  ex-Titan стали последними в списке участников.

Помимо этих двух команд на турнир были приглашены такие мировые гранды, как  fnatic и  Team EnVyUs. Еще четверка участников определилась путем открытых квалификаций в европейском регионе и в Испании. Представителями европейских отборочных на турнире стали  Vexed Gaming и  Team Dignitas, в то время как  x6tence и  gBots прошли местную испанскую квалификацию.

Общий призовой фонд турнира составит $75 000. Как отмечают в ESL, формат каталонского турнира будет таким же уникальным, как это было на IEM Gamescom в прошлом году.

Следовательно, нас снова ожидает формат, где у каждой команды есть по три жизни, и каждое поражение стоит одной из них. При этом, команда-победитель встречи определяет, с кем она хочет сыграть свой последующий матч. Побеждает тот коллектив, у которого останется хотя бы одна жизнь, в то время как у оппонентов не будет ни одной.

Местом проведения ивента станет знаменитый выставочный конференц-центр Fira Barcelona Montjuïc. Весь комплекс Fira Barcelona составляет 400 000 квадратных метров, а Montjuïc является его исторической символической частью с соответствующей архитектурой. Внешнюю концепцию экспоцентра можно увидеть ниже:

Список команд-участниц ESL Expo Barcelona:

Комментарии