Новость

ApEX после выхода в стадию Legends на мейджоре: «Состав Team Vitality становится сильнее во всех аспектах»

4

Капитан Team Vitality Дан apEX Мадесклер прокомментировал победу над forZe в матче за выход в стадию Legends на PGL Major Antwerp 2022 по CS:GO. В интервью на трансляции турнира француз также высказался о последних результатах коллектива.

По словам apEX, первая карта встречи с forZe выдалась сложной. При этом Мадесклеру удалось реабилитироваться на Dust2 и Mirage.

Дан apEX Мадесклер
Дан apEX Мадесклер

«Играть на Nuke было довольно сложно. Мы проиграли несколько очень важных раундов в атаке — кажется, две ситуации 3v2. Из-за этого у нас появились проблемы за T. Да и в защите было не легче, соперники носились по всей карте и устраивали настоящий хаос. Бороться с этим было очень тяжело. Я показал не лучшую индивидуальную игру, меня просто растоптали. В этом плане первая карта была просто безумной. А потом пришло мое время. Даже в свои 29 лет я могу играть лучше молодежи. Дальше я играл очень хорошо, так что чувствую себя отлично».

ApEX рассказал, что самым важным для него было принять поражение на первой карте. Француз вернул уверенность в себе благодаря успехам на Dust2.

Дан apEX Мадесклер
Дан apEX Мадесклер

«Нужно просто принять, что соперники были сильнее. Так и случилось. Не буду врать, я не так уж много стрелял — меня просто убивали быстрее. Я толком ничего не мог сделать. Самое главное — не забывать, чем ты выделяешься. Я люблю принимать дуэли и пытаться убивать противников. Именно так я и делал. Кажется, в защите на Dust2 я играл со статистикой 19/4. Это помогло мне вернуть уверенность в себе, а дальше все пошло как надо. Mirage в этом плане стала продолжением Dust2».

Мадесклер заявил, что в матче против forZe его команда сыграла не так уверенно, как в прошлых встречах. При этом он чувствует, что состав продолжает расти.

Дан apEX Мадесклер
Дан apEX Мадесклер

«Все налаживается. Само собой, сегодня мы выиграли не так легко, как вчера. У команды были проблемы, мы проиграли несколько неприятных раундов, но такое бывает — это CS:GO, здесь ничего не дается даром, особенно на мейджоре. Я бы сказал, что состав становится сильнее во всех аспектах. Сегодня мы просто были не так уверены в себе, как вчера».

Team Vitality завершила выступление в стадии Challengers без поражений и прошла в следующий этап. Следить за ходом PGL Major Antwerp 2022 можно в репортаже.

Комментарии