Новость

ApEX рассказал, кто координирует в Team Vitality

Дан apEX Мадесклер сообщил, что на данный момент у Team Vitality два координатора. В интервью HLTV.org Мадесклер также поделился мнением о предстоящем финале ECS Season 7 по CS:GO.

Об ALEX

«Первое время в команде было сложным для ALEX. В отличие от предыдущего коллектива, где он был игровым лидером, у нас он не координировал. Теперь он командует нами в игре на протяжении уже трех месяцев: он стал сильнее в индивидуальном плане, и его коллы улучшились. Наша сторона атаки стала намного лучше со времен cs_summit 4, потому что ALEX много работал над этим совместно с тренером XTQZZZ [за сторону защиты командой управляет NBK — прим. ред.]. Сейчас он чувствует себя комфортно в том, что ему нравится делать».

О предстоящем финале с FURIA

«Мы хотим отомстить за поражение в Далласе, где мы сыграли против FURIA Esports не лучшим образом [матч завершился со счетом 2:0, 16:8 на Inferno и 16:8 на Nuke — прим. ред.]. На мой взгляд, у этого коллектива огромный потенциал — FURIA невероятна, её стиль уникален. Это единственная команда, которая играет в таком стиле. Неважно, сталкиваетесь ли вы с ней впервые или уже играли против нее, — это будет очень странно. Прежде у меня никогда не было такого чувства. Вот почему FURIA уже удивила многих соперников».

LAN-финал ECS Season 7 проходит с 6 по 9 июня в Лондоне. Призовой фонд турнира составляет $500 тыс. Решающий матч между FURIA и Vitality состоится 9 числа в 18:00 мск.

Комментарии