Новость

ApEX о ZywOo: «Он не очень хорошо общается — это его главная проблема»

16

Капитан состава Team Vitality по CS:GO Дан apEX Мадесклер рассказал о проблемах, с которыми коллектив столкнулся после перехода на английский язык в коммуникации между игроками. В интервью на канале 1pv CS на YouTube он отметил, что труднее всего к перемене адаптируется снайпер команды Матье ZywOo Эрбо. Перевод слов Мадесклера опубликовал портал Sports.ru.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Дан apEX Мадесклер
Дан apEX Мадесклер

«Zywoo сложнее всех, он постепенно адаптируется, но все равно мало говорит [на английском]. Но это было и на французском, он не очень хорошо общается — это его главная проблема».

ApEX также сообщил, что ростер постепенно решает проблему с коммуникацией. Однако по словам Мадесклера, у коллектива есть и другие трудности, которые влияют на уровень выступления команды.

Дан apEX Мадесклер
Дан apEX Мадесклер

«Я очень волновался. Но все в порядке, все быстро нормализовалось. Но сейчас коммуникация остается нашей проблемой, особенно в важных моментах. Даже для датчан, они отлично разговаривают, но в КС есть проблема с тем, чтобы найти верное слово. Мы работаем над фразами для основных вещей. Например, мы говорим "Пепси", когда покидаем позицию. Но сейчас у нас есть и другие проблемы. Базовые вещи, которые важнее коммуникации. Поэтому я не знаю, когда мы будем готовы. В текущий момент у нас плохая база, которая не позволяет выигрывать, мы сфокусированы на этом».

Team Vitality представила обновленный состав по CS:GO в январе 2022 года. К ростеру французского клуба присоединились трое датчан — игроки Питер dupreeh Расмуссен и Эмиль Magisk Рейф, а также тренер Дэнни zonic Соренсен. После перестановок в команде коллектив занял 1-3 место на BLAST Premier: Spring Groups 2022, однако не смог пройти групповой этап на IEM Katowice 2022 и ESL Pro League Season 15.

Комментарии