Новость

ApEX о последних турнирах: «Gambit поразила меня больше всего»

3

Капитан Team Vitality Дан apEX Мадесклер прокомментировал результаты команд из СНГ на профессиональной сцене CS:GO. В интервью Dexerto он отметил успехи Gambit Esports, а также упорство и стремление молодых игроков региона пробиться в ряды лучших.

Дан apEX Мадесклер
Дан apEX Мадесклер

«Gambit поразила меня больше всего. Мы успели немного потренироваться с ней до её триумфа. Честно говоря, она играла очень хорошо — в стиле СНГ, но действительно мощно. За последнее время количество игроков в CS:GO в СНГ увеличилось. Мне кажется, что половина участников FACEIT — русские или украинцы, русскоговорящие. Когда есть столько игроков, из них можно отобрать лучших. Игроки из СНГ мне нравятся тем, что они упорно трудятся и работают над собой. У них есть шанс попасть на профессиональную сцену, и это мотивирует их трудиться все больше. Именно это мне и нравится в них».

12 апреля Gambit Esports поднялась на первую строчку рейтинга лучших составов по CS:GO в мире по версии HLTV.org. Коллектив Владислава nafany Горшкова стал второй командой из СНГ, которая смогла достичь этого результата, — до нее это удавалось только Natus Vincere.

Комментарии