Новость

ANGE1 о важности коммуникации в шутерах: «Все победители мейджоров по CS:GO общались в команде на родном языке»

81

Профессиональный игрок в Valorant Кирилл ANGE1 Карасёв высказался о важности коммуникации в CS:GO. В твиттере он отметил, что победителями мейджоров становились только те команды, в которых все участники говорят на родном для них языке. 

Кирилл ANGE1 Карасёв
Кирилл ANGE1 Карасёв

«Если вас спросят, насколько важна коммуникация в шутерах, расскажите им о таком факте: в 100% команд, которые выиграли мейджор по CS:GO, игроки общались на родном для них языке. На самом деле, это работает и в Valorant, правда, в этой дисциплине было всего два интернациональных турнира».

С позицией Карасёва согласился его бывший тиммейт Мартин STYKO Стик. Он добавил, что интернациональные составы дважды доходили до финала мейджора.

Мартин STYKO Стик
Мартин STYKO Стик

«Завершился 16-й мейджор, ни один интернациональный состав, где игроки общаются на английском, еще не стал чемпионом турнира этой серии. Такие команды доходили до финалов лишь дважды. В обоих случаях в ростере был NiKo: FaZe Clan на The ELEAGUE Major 2017 и G2 Esports на PGL Major Stockholm 2021».

В ночь на 8 ноября завершился PGL Major Stockholm 2021. В финале Natus Vincere обыграли интернациональный состав G2 Esports со счетом 2:0 и стали чемпионами мейджора. Команда Александра s1mple Костылева заработала миллион долларов.

Комментарии