Новость

Аналитик FaZe Clan: «Flamie нужен такой тиммейт, как Zeus»

39

Аналитик состава FaZe Clan по CS:GO Вячеслав innersh1ne Бритвин прокомментировал текущее положение Егора flamie Васильева в Natus Vincere. В интервью порталу Escorenews.com представитель европейской команды заявил, что российский киберспортсмен нуждается в лидере, который поможет ему «поставить» игру. 

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Вячеслав innersh1ne Бритвин
Вячеслав innersh1ne Бритвин

«Если сейчас соберётся международная команда с MSL в качестве ингейм-лидера, и у flamie хороший английский, то в составе Егор будет безумным тащером и начнёт разваливать. Ему нужен такой тиммейт, который будет направлять flamie в нужное русло. Таким человеком был Zeus. Егор во время матчей теряется, он негибкий и у него есть проблемы с инициативой. Но если игру поставить, то flamie невероятно полезен. Когда в NAVI пришёл Boombl4, то игрок получил свободу и спустя какое-то время потерялся в ней».

Бритвин также высказался о психологическом состоянии flamie:

Вячеслав innersh1ne Бритвин
Вячеслав innersh1ne Бритвин

«В новом течении NAVI игрок вместо того, чтобы психологически совершить шаг вперёд в плане конкуренции с B1T, ещё больше уходил в тильт. Этот момент кажется мне очень странным. Ты играешь в соревновательный CS — это твоя работа и жизнь. И вместо того, чтобы бороться за место в основе, за которым ты сидишь уже долгое время, ты проседаешь по морали из-за того, что тебя оттуда выгрызает молодой талант. Звучит жёстко, но это правда».

На момент публикации материала продолжается IEM Cologne 2021. 16 июля FaZe Clan встретится с Gambit Esports в четвертьфинале турнира. Победитель этого матча сразится с Natus Vincere. 

Комментарии