Новость

Allu об ENCE: «Как бы глупо это ни звучало, но мы еще даже не начинали играть»

9

Алекси allu Ялли заявил, что состав ENCE по CS:GO еще не восстановил форму после трансфера Миикки suNny Кемппи. В интервью HLTV.org лидер финского коллектива отметил, что пока команда не приступила к разбору игровых ошибок.

Алекси allu Ялли
Алекси allu Ялли

«SuNny по-прежнему в основном исполняет те же роли, что и Aleksib в свое время. Разница в том, как хорошо он научился адаптироваться к тиммейтам. Если он играет в паре с sergej, то они оба знают, что им нужно делать и чего ждать друг от друга. Именно над этим мы и работали. <...> Хотя suNny и Aleksib выполняют одинаковые роли, они абсолютно разные игроки. Мы адаптировались к suNny, а он — к нам, и работа еще идет. Пока мы не дошли до уровня привычки, а это очень важно для команды. Думаю, это одна из причин наших нестабильных результатов. Как бы глупо это ни звучало, но мы еще даже не начинали играть, если так можно выразиться. То, как мы выступили в Пекине, — три турнира до этого были скорее тренировочными, — и то, как мы играем на самом деле, — две абсолютно разные вещи. На Asia Championships 2019 команда почти достигла нужной формы. Мы исправили проблемы с настроем, поэтому теперь несколько проще фокусироваться на CS:GO. При этом коллектив еще не дошел до момента, когда можно начинать работу над игровыми ошибками. Просто мы провели слишком мало матчей, а большая часть поражений случилась из-за того, что мы толком не были в игре».

SuNny заменил Aleksib в составе ENCE eSports после завершения StarLadder Berlin Major 2019. На следующих четырех турнирах коллектив ни разу не поднимался выше пятого места. На Asia Championships 2019 команда дошла до полуфинала, где 24 ноября встретится с MIBR. Начало матча назначено на 8:00 мск. Следить за ходом соревнования можно здесь.

Комментарии