Новость

ALEX об EPICENTER 2019: «Наш главный соперник — Natus Vincere»

Игрок состава Team Vitality по CS:GO Алекс ALEX МакМикин рассказал, что главным оппонентом для его команды на EPICENTER 2019 являются Natus Vincere. В интервью Cybersport.ru он также поделился мыслями об игровой форме Ришара shox Папильона и отметил работу тренера коллектива Реми XTQZZZ Конема.

Источник: StarLadder
Источник: StarLadder

— Ваш последний турнир был месяц назад, как изменилась команда за это время? Над чем вы работали?

— Когда пришел shox, у нас вообще не было времени на тренировки — так мы посетили три или четыре турнира. Мы покинули ESL Pro League после группового этапа, у нас было около трех недель на подготовку к EPICENTER. Мы чувствуем, что готовы к турниру.

— Что можешь сказать о конкуренции на турнире? Кто ваш главный соперник?

— Это будет странный турнир. Я считаю, что AVANGAR и forZe очень опасны, тем более они играют в России перед родной аудиторией, но наш главный соперник — Natus Vincere. Мы уверены, что сможем победить.

— Что думаешь о Natus Vincere? Думаешь, им поможет смена системы с приходом B1ad3?

— Хм, пока не могу сказать. Похоже, они двигаются в правильном направлении, но, может, им нужно поменять игрока или что-то в игре, чтобы прийти, куда хочет команда. Однако в целом они смотрятся хорошо. В каких-то аспектах они проседают, но это нормально, учитывая смену системы.

Источник: DreamHack
Источник: DreamHack

— Что скажешь о форме shox? Он вернется к образцу 2016 года?

— Это наша цель, именно над этим мы и работаем. Мы отчасти пытаемся строить игру вокруг него, чтобы он вернулся к топовой форме. Думаю, система еще не выстроена на 100%, но сейчас всё намного лучше, чем несколько месяцев назад, когда у нас не было времени на тренировки. 

— Ваш тренер XTQZZZ до Vitality не был широко известен за пределами Франции.

— Реми был моим тренером в 2015 году [в melty eSport Club — прим. ред.], я уже давно его знаю. В какой-то момент он решил перестать тренировать и ушел в комментирование, он своего рода YNk французской сцены. Не знаю, кто изначально взял его в состав, но это определенно был лучший выбор (смеется). Это отличный тренер и человек.

— Ты из Великобритании, но играешь во Франции. Что-то знаешь о британской сцене?

— Не особо. Я слежу за национальными отборочными на WESG, но не более. Я знаком с игроками Endpoint [лучшая британская команда по версии HLTV.org — прим. ред.], а с тем же smooya — нет. 

Не думаю, что британцы могли бы сыграть с французами. Я вырос во Франции, поэтому мне проще, но другие британцы здесь не приживутся (смеется).

17 декабря Vitality начнет выступление на EPICENTER 2019. Первым оппонентом команды станет EHOME. Старт матча запланирован на 13:00 мск.

Комментарии