Новость

Aleksib: «Между Gambit и другими командами из топ-10 огромная пропасть»

21

Капитан состава OG по CS:GO Алекси Aleksib Виролайнен оценил уровень игры Gambit Esports. В интервью на командном канале он отметил, что коллектив из СНГ надолго останется в пятерке лучших коллективов мира.

По мнению Aleksib, другие составы из топ-10 едва ли смогут сместить Gambit с первой строчки рейтинга лучших команд по версии HLTV.org в ближайшее время. Виролайнен считает, что результаты коллектива Владислава nafany Горшкова могут снизиться только из-за потери мотивации у игроков.

Алекси Aleksib Виролайнен
Алекси Aleksib Виролайнен

«Между Gambit и остальными командами из топ-10 огромная пропасть. Эта команда показывает очень красивую игру, выходит в финалы и побеждает, а ее игроки забирают награды MVP. Дела у Gambit идут настолько хорошо, что ситуацию может изменить только работа всех команд над изучением ее игры во время перерыва на соревновательной сцене. Однако, просматривая матчи этого состава, я заметил, что в его игре не так много моментов, в которых можно было бы ошибиться. Не думаю, что результаты Gambit всерьез пойдут на спад — эта команда будет в топ-5 еще очень долго. Ей могут помешать только проблемы с мотивацией или что-то в этом роде».

Gambit Esports удерживает первую строчку в рейтинге HLTV.org с апреля 2021 года. Ранее команда стала чемпионом IEM Katowice 2021EPIC CIS League Spring 2021IEM Summer 2021 и BLAST Premier: Spring Finals 2021, а также выступила в финалах ESL Pro League Season 13 и DreamHack Masters Spring 2021.

Комментарии