Новость

Aerial о победе над Astralis: «Мы определенно превзошли наши ожидания»

Яни Aerial Юссила поделился эмоциями от победы над Astralis в финале BLAST Pro Series Madrid 2019. В интервью HLTV.org игрок ENCE также рассказал, сколько часов провел в CS:GO перед турниром.

Источник: BLAST
Источник: BLAST

О победе над Astralis в финале

«Мы определенно превзошли наши ожидания. Мы проделали отличную работу и у меня было чувство, что нам по силам пройти в финал. Но я не был уверен, что мы сможем выиграть у Astralis. Но это произошло. Каждый попадал точно в цель и в какой-то момент мы были на таком эмоциональном подъеме. Коммуникация была на высоте и всё шло великолепно. <...>

После победы над Astralis занять первое место в рейтинге становится вполне реальным для нас. Если мы продолжим играть так, как выступили здесь».

О звании MVP турнира

«Обычно я немного нестабилен. Иногда могу быть лучшим игроком команды, в других матчах — худшим. На этом чемпионате я сыграл каждый матч, за исключением одного, на отлично. Я много тренировался до турнира, наиграл около 160 часов за две недели. Можно сказать, я спал и играл весь день. Я хотел победить на этом турнире и заполучить награду самому ценному игроку».

BLAST Pro Series Madrid 2019 прошел с 10 по 11 мая. В финале ENCE одолела Astralis со счетом 2:0. Первой картой противостояния стала Nuke — финны прервали серию побед датчан на ней, которая длилась больше года. ENCE заработала $125 тыс., а Astralis досталось $50 тыс. Самым ценным игроком признали Aerial.

Комментарии