Новость

AdreN о выступлении на IEM Sydney: «У нас было больше шансов вылететь, чем у любой другой команды»

3

Даурен AdreN Кыстаубаев рассказал, как визовые проблемы помешали FaZe Clan выступить полным составом на турнире Intel Extreme Masters Season XIV — Sydney по CS:GO. По словам казахстанского игрока, команда получила ценный опыт, хотя у нее практически не было шансов показать хороший результат. В интервью HLTV.org Кыстаубаев также сказал, что в ближайшие дни игроки FaZe Clan соберутся вместе и обсудят планы на следующие турниры. После этого будет понятно, продолжит ли он выступать за европейский коллектив дальше.

Даурен AdreN Кыстаубаев
Даурен AdreN Кыстаубаев

«У нас было очень плотное расписание, много турниров. Сразу после Майами мы полетели в Лондон на EPL, поэтому у нас практически не было времени заниматься визами. Мы попытались сделать это удаленно, но я и NiKo получили письма из посольства, что нам необходимо сдать отпечатки пальцев по месту жительства. Пришлось ехать домой и тратить на это еще три дня, но даже так мы все равно не получили документы вовремя. Я планировал получить визу в пятницу, но мне ее дали только в понедельник, и в этом была большая проблема. Не знаю насчет NiKo. Кажется, он ее до сих пор так и не получил. <…> Мы поговорили с ребятами, с руководством клуба, стоило ли вообще ехать на турнир и играть неполным составом. В конце концов мы решили сыграть несмотря ни на что. Так и вышло. Не думаю, что оно того стоило, но мы в любом случае получили ценный опыт. <…> Я не разочарован тем, что мы проиграли в групповом этапе, ведь мы выступали с тренером. Раньше мы не играли с ним, не тренировались таким составом. С нами не было нашего капитана, и это сильно сказалось на игре. Мне кажется, довольно очевидно что у нас было больше шансов вылететь, чем у любой другой команды».

FaZe Clan не смогла пройти групповой этап IEM Sydney 2019. В группе В коллектив AdreN сначала победил Chiefs Esports Club, а потом уступил NRG Esports и Grayhound Gaming. Европейская команда заняла 9-12 место и заработала $5 тыс.

IEM Sydney проходит в Австралии с 30 апреля по 5 мая. Призовой фонд чемпионата составляет $250 тыс.

Комментарии