Новость

100 Thieves сыграют с NRG Esports в первом матче квалификации IEM Katowice 2018

5

100 Thieves выступят против NRG Esports в четвертьфинале отборочных к IEM Katowice 2018 для Северной Америки. Кто займет место Вито kNgV- Джузеппе, неизвестно. Ранее kNg исключили из команды за оскорбительные высказывания. По слухам, новым игроком коллектива может стать Жоао felps Васконселлос.

Ранее с отборочных снялась OpTic Gaming. Организаторы не стали искать замену коллективу и сократили количество участников с девяти до восьми. Все матчи квалификации пройдут 30 января. Команды поместили в сетку single-elimination с играми до двух побед. Финалисты попадут на LAN-финал турнира.

Сетка квалификации:

Intel Extreme Masters XII — World Championship пройдет с 27 февраля по 4 марта в Польше. Призовой фонд турнира составит $500 тыс. Местом проведения станет Spodek Arena. В чемпионате поучаствуют 16 команд. AstralisCloud9FaZe ClanG2 EsportsNinjas in PyjamasSK Gaming и Virtus.pro получили приглашения. TyLoo прошла через отборочные для Азии, а ORDER — для Океании. Еще четыре коллектива определятся через квалификацию для Европы и два — для Северной Америки. Последним участником соревнования станет победитель Farmskins Championship #2.

Ранее организаторы изменили формат проведения групповой стадии чемпионата: коллективы разделят на две группы, где они выступят по расширенной системе GSL. Она представляет собой сетку double-elimination, где первый тур участники сыграют до одной победы, а остальные туры — до двух. В плей-офф попадут по три команды из каждой группы.

Участники IEM Katowice 2018:

Комментарии