Статья

Xyp9x: «Сейчас FaZe Clan — наш криптонит»

2

Андреас Xyp9x Хойслет рассказал о матче за выход из группы на EPICENTER 2017 против North и о том, как вернуться в топ после спада. В интервью студии RuHub игрок Astralis также сообщил, как ему удается сохранять хладнокровие в игре.

О матче с North за выход из группы на EPICENTER 2017

«Мы бы никогда не устроили договорной матч с этой командой. Мы настолько ценим противостояния друг против друга, что такое просто невозможно. Поэтому эту идею можно смело откинуть. Насчет самого матча, я думаю, что мы знали многое из того, что они делали. Они почти ничего не поменяли со времен последних турнирных игр. Мы провели великолепную встречу. Думаю, если North пересмотрит запись, то увидит, что у нее не было особых шансов на победу. device был очень хорош на первой карте. Каждый из нас показал себя лучше, чем обычно».

О возвращении в топ после спада

«Это обычное дело для любой команды. Сложно вернуться в топ после периода спада. Мне кажется, многие коллективы не преуспеют в этом, если у них нет определенной психологической подготовки и стойкости. Мы осознали, какими были до победы на The ELEAGUE Major 2017, обсудили, что делали хорошо для того, чтобы стать лучшими в мире. Затем все случилось само собой. Мне кажется, командам стоит нанимать спортивных психологов, поскольку лично нам это во многом помогло».

О хладнокровном исполнении клатчей

«Все упирается в то, какой я человек. Меня сложно чем-то удивить или вывести из себя. К примеру, если мы проигрываем карту, я ни в коем случае не буду злиться. Просто проехали, и все. Разумеется, не всегда хорошо быть столь безэмоциональным. Скажем, у меня плохой период в карьере и нужно снова вернуться на вершину. Для этого нужно понять, что я играю плохо. Для меня это самая сложная задача — находить мотивацию, поддерживать рвение и т.д. Но для меня это нормально, поскольку я такой человек. Я уже столько раз испытывал подобное, что это стало частью меня».

О FaZe Clan

«Сейчас FaZe Clan является большой угрозой для нас. <...> На данный момент именно они — наш криптонит».

Комментарии