Статья

Windigo — новая украинская организация. Что нужно о ней знать

31 октября организация Windigo подписала первый для себя состав — по CS:GO, в который вошли болгарские игроки из ex-Outlaws. Руководителем киберспортивного клуба является бывший CEO HellRaisers — Максим Беднарский. Cybersport.ru задал ему несколько вопросов по поводу новой организации в СНГ.


— Где базируется организация Windigo и кто за ней стоит?

— Windigo базируется в городе Днепр, Украина. Создали ее четыре партнера — я, Артур Ермолаев, Влад Бартошко и Семён Танклиевский. Я исполняю обязанности управляющего партнера, остальные входят в совет учредителей, на котором решаются самые важные вопросы организации.

— Почему болгарский состав по CS:GO?

— Потому что я давно слежу за их сценой и понимаю, чего ожидать от этого состава. Также огромным плюсом стала путевка на Europe Minor Championship 2018 — Boston. Надеюсь, мы сможем побороться за квоту на LAN-квалификацию [вопрос был задан до старта европейского майнора — прим. ред.].

— Какие у организации планы на будущее?

— Мы рассматриваем все топовые дисциплины — LoL, Dota 2, PUBG. Также мы будем следить за СНГ-сценой в CS:GO и, возможно, обзаведёмся составом из нашего региона в будущем. Мы хотим строить организацию в родном Днепре. Уже ведутся ремонтные работы в нашем игровом доме, где будет три этажа со всеми условиями для буткемпов высшего уровня.

На Europe Minor Championship 2018 — Boston Windigo Gaming попала в группу А. 2 ноября команда уступила Team Envy и GODSENT и покинула соревнование. С расписанием и результатами матчей можно ознакомиться в нашем гайде для зрителей.

Состав Windigo Gaming по CS:GO:

  • Теодор SPELLAN Николов
  • Николай «niki1» Панталеев
  • Георги SHiPZ Григоров
  • Камен bubble Костадинов
  • Николай pNshr Паунин
  • Антон «ToH1o» Георгиев (тренер)

Комментарии