Статья

«Все наши наработки превращаются в мои команды — коллективу нужен капитан». Игроки MIBR об Astralis, тренере YNk и лидерстве в составе

Игроки MIBR ответили на вопросы фанатов во время AMA-сессии на буткемпе Movistar Riders. Марсело coldzera Давид объяснил, почему команда не боится Astralis, Фернандо fer Альваренга вспомнил, как коллектив работал с тренером Янко YNk Пауновичем, а Габриэль FalleN Толедо рассказал о лидерах в составе.

Coldzera об Astralis

«С Astralis всегда тяжело играть на турнирах. У этой команды очень продуманная структура. Она знает, как нужно играть. Но в прошлом году мы заметили, что Astralis немного боится нас. Состав играл совсем не так хорошо, как против Team Liquid или других команд. Было сложно, но теперь мы знаем, как ее побеждать. Трижды мы были очень близки и один раз нам это удалось. В других матчах мы дошли до овертаймов, так что играть с Astralis одновременно тяжело и довольно просто.

Мне кажется, в этом году команда начала с не самого лучшего выступления. Мы смотрели финал iBUYPOWER Masters IV против Liquid и заметили, что Astralis сыграла совсем не на том уровне. Возможно, в этом году доминация датчан уменьшится. На мейджоре будет трудно — они наверняка хорошо подготовятся, но я уверен, что наш матч с ними выйдет на славу. У нас будут хорошие шансы на победу».

Fer об YNk

«YNk впервые оказался на позиции тренера в нашей команде, поэтому пробовал разные идеи. Мы были готовы к этому, но некоторые вещи лично мне не нравились. Конечно, я пытался адаптироваться к его стилю. Я всё же считаю, что это был хороший опыт для всех. Он пытался делать то, что считал правильным, а мы ему помогали».

FalleN о лидерстве

«Все как и прежде. Я веду команду и стараюсь давать указания во время матчей. Но вне CS:GO все игроки могут быть лидерами. Кто-то ведет коллектив во время тренировок, кто-то больше работает над изучением соперников, кто-то — над настроем состава. Все делают что-то свое, и это очень помогает. Мне не приходится заниматься всем и сразу. Вилтон zews Прадо очень помогает — совсем как раньше. Он привнес много нового и ценного, что дает нам больше возможностей.

Zews сильно ругается, когда что-то идет не по плану. У него несколько другой взгляд на игру. В некоторых матчах состав ведет он, а я пытаюсь научиться у него на тех картах, где я плохо координирую. Так что каждый вкладывает все, что может, но в игре все наши наработки превращаются в мои команды — коллективу нужен капитан». 

Комментарии