Статья

«VP в CS — ты, VP в "Доте" — сын маминой подруги». Поляки снова не вышли из группы

Virtus.pro проиграла три карты в двух матчах на групповом этапе IEM Season XII — World Championship и покинула турнир. Это третий ивент подряд, на котором коллектив не выходит из группы. Кому уступили поляки, как они сыграли индивидуально и что говорят об их игре болельщики — в материале Cybersport.ru.

Организаторы выдали VP инвайт и это было оправданно: все-таки чемпионат проходит в Катовице, а Virtus.pro — самая популярная команда Польши. Однако в итоге поляки выступили на одном уровне с AVANGAR, TyLoo и ORDER, далеко не самыми сильными коллективами на мировой сцене.

В первой игре турнира VP уступила G2 Esports со счетом 12:16, и это не худший результат: французы однозначно входят в пятерку сильнейших команд мира. Индивидуально же поляки выступили так себе, выделялся только Ярослав pashaBiceps Яжомбковски, который в среднем наносил больше 100 единиц урона в раундах. Януш Snax Погожельски и Павел byali Белиньски вновь были внизу таблицы, хотя болельщики по традиции именно на них возлагают больше всего надежд.

После поражения от G2 поляки упали в нижнюю сетку, где сыграли с Heroic до двух побед. И поляки ничего не показали в игре — Heroic доминировала. За две карты VP взяла всего 14 раундов, в команде никто не выделялся, а pasha сыграл хуже всех: за две карты он сделал всего 16 фрагов. VP второй год подряд проигрывает Heroic в решающем матче, а польские болельщики вновь не увидят любимую команду на арене «Сподек».

В целом VP сыграла на уже привычном для себя уровне. За последнюю неделю pasha очень много тренировался индивидуально, но фраглидером команды не стал. Мнений о поражении VP было немного. Кажется, все уже привыкли, что поляки рано покидают чемпионаты.

По традиции первым поражение прокомментировал pasha:

И снова заслуженно

Набрал 16 фрагов, 110 часов тренировок не помогли. Увидимся

Когда слов нет — помогут мемы.

 

 

 


Одних пользователей результаты VP расстроили, других — разозлили, а третьих игра поляков только развеселила.

Оцените выступление игроков Virtus.pro на турнире:

Комментарии