Статья

Четыре года без замен. Как Virtus.pro играла с Тазом

6 февраля Virtus.pro вывела Виктора TaZ Войтаса из состава команды. Игроки коллектива выступали вместе более четырех лет — и многое преодолели вместе. Cybersport.ru собрал лучшие фрагменты игр «Золотой пятерки».

Поляки впервые появились в футболках Virtus.pro на мейджоре EMS One Katowice 2014. Если вы думали, что спартанский клич использовали только Ad Finem на The Boston Major 2016, то знайте, что это не так:

Чемпионат в Катовице команда выиграла. В финале Virtus.pro одолела Ninjas in Pyjamas со счетом 2:0. Лучшие моменты:

Уважение. Именно этим выделялись поляки. Виктор Войтас на личном примере доказывал, что уважать противников очень важно. Даже тех, которым ты проиграл в полуфинале ESL One Cologne 2015:

Трудно представить команду в CS:GO, которую фанаты любили бы горячее, чем «золотую пятерку». Это особенно справедливо для родной для игроков польской аудитории. В четвертьфинале PGL Major Kraków 2017 команда встретилась с North, и датчане почувствовали это на себе:

Самый жесткий клатч из USP? Обращайтесь к Янушу Snax Погожельски. В финале ESL One New York 2016 против Natus Vincere он остался один против четверых оппонентов, но уничтожил их из USP-S. Реакция напарников была неповторимой:

Когда Virtus.pro набирала форму, Снакса было не оставить. На DreamHack Masters Las Vegas 2017, где VP заняла первое место, его признали самым ценным игроком чемпионата:

Филип NEO Кубски сейчас играет не так вдохновенно, как во времена CS 1.6, но опыт не потерять. На победном DreamHack Bucharest 2016 Кубски остался один против пятерых игроков Team Dignitas, но перевернул ситуацию в свою пользу:

Ярослав pashaBiceps Яжомбковски тоже умел грамотно и весело разыграть ситуацию:

«Мои бицепсы всегда с тобой, мой друг», — частая фраза в исполнении pashaBiceps:

При Тазе команда стала одной семьей: «золотая пятерка» провела вместе больше четырех лет, а для CS:GO это рекорд. Но о своих семьях игроки тоже не забывали. Они часто рассказывали про то, как родные вдохновляют их продолжать заниматься киберспортом:

Кроме EMS One Katowice 2014 и DreamHack Master Las Vegas 2017 у Virtus.pro при Войтасе было еще несколько крупных побед. Одна из них — на ESL ESEA Pro League Dubai Invitational:

Даже в моменты перед стартом матчей TaZ не забывал посмешить фанатов:

Еще одна крупная победа — на этот раз на ELEAGUE Season 1:

Состав Virtus.pro с Тазом успел стать мемом. Когда команда показывала невероятный уровень игры, болельщики в один голос кричали: «Virtus Plow!»:

Кто, если не SuperstituM, сможет показать лучше, как Virtus.pro «на самом деле играла в CS:GO»:

Последний год TaZ и вся Virtus.pro были не в лучшей форме. Но даже после этого любить ее не перестали. Войтас больше не играет в основе VP, но фанаты команды будут его помнить:

Комментарии