Статья

Twistzz: «Уровень подготовки стал причиной нашего провала на мейджоре»

1

Рассел Twistzz Ван Далкен из Team Liquid объяснил вылет команды в четвертьфинале StarLadder Berlin Major 2019 по CS:GO. В интервью HLTV.org канадец также рассказал, с какими проблемами сейчас борется коллектив, и сообщил, что ростер работает над новыми тактиками.

О мейджоре

«Наш винрейт на тренировках был очень низким, думаю, в районе 20%. Это жестко — учитывая, что у нас за плечами много титулов, это пошатнуло нашу психологию. Мы надеялись, что чувство накала на LAN-турнире вернется к нам, но этого не произошло, поэтому мы всегда плохо стартовали матчи. Думаю, уровень подготовки стал причиной нашего провала на мейджоре».

О текущих проблемах

«Мы пытаемся вернуть форму. Мы просто ужасны в онлайне: проиграли квалификацию на ECS, они даются нам с трудом. Накала нет — атмосфера совершенно иная. Мы уже заглядываемся на Intel Grand Slam, а к отборочным серьезно не отнеслись».

О подготовке

«Сейчас мы все делаем по-новому, работаем над новыми тактиками: мы же не можем просто вернуться к старым. Ведь другие команды изучали нас и наши привычки, так что теперь нам надо придумывать что-то, чем еще не пользовались другие коллективы».

Team Liquid стала чемпионом Intel Grand Slam Season 2, но после августовского перерыва не смогла продлить победную серию на мейджоре: в четвертьфинале коллектив уступил будущему победителю Astralis.

На стартовавшем 26 сентября ESL One New York 2019 коллектив Ника nitr0 Каннеллы в первом матче обыграл eUnited братьев Абадир.

Комментарии