Статья

Twistzz: «Именно разноплановость наших игроков позволила команде стать лучшей»

11

Рассел Twistzz Ван Далкен рассказал, что в Team Liquid нет постоянного снайпера и AWP переходит от игрока к игроку. В интервью HLTV.org он также объяснил, на каких позициях он любит выступать.

О снайпере в команде

«В атаке мы стараемся отдавать AWP nitr0, но все зависит от карты. К примеру, на Dust 2 винтовка может перейти к Stewie2k или ко мне, если у меня спаун ближе к длине. В таком случае я попытаюсь быстро убить противника и продолжу играть с AWP. Мне нравится эта система: мне, nitr0, NAF и Stewie2k иногда требуется это оружие, если нас слишком сильно давят на карте. <...>

Думаю, очень важно иметь несколько игроков в команде, которые умеют обращаться с AWP. Чистый снайпер только помешал бы коллективу, поскольку ему пришлось бы играть на разных позициях. Он бы страдал из-за плохих коллов. Такого мне не надо. Именно разноплановость наших игроков позволила команде стать лучшей. Даже такая мелочь очень важна». 

О смене позиций

«За последнее время я сменил множество ролей. Думаю, сейчас я саппорт, энтри-фрагер и опорник в защите. Мне нравится. Я был единственным игроком в команде, у которого был опыт на точке B. Не сказать, что я был хорош на этой позиции, но тогда мой уровень игры был гораздо ниже.

Мне всегда больше нравилось играть на точках, где много пространства. В таких условиях мозг начинает работать и выдает больше идей. Но я все же пытался привыкнуть к защите апартаментов на точке B на Mirage. Там ты можешь только смотреть в конец коридора и прыжками проверять, не идут ли противники. Игра начинается, когда приходит пора двигаться — менять позицию или бежать на помощь тиммейтам. Это все дает опыт, поэтому я люблю вставать на новые точки. Так я быстрее учусь и становлюсь лучше.

Когда я пришел в команду, nitr0 отдал мне свои позиции, чтобы мне было проще адаптироваться. Теперь я решил сделать то же самое для Stewie, потому что ему это нужно». 

Team Liquid завершила групповой этап Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019 со счетом 3:0 и прошла в плей-офф. В четвертьфинале коллектив поборется с ENCE. Матч начнется 28 февраля в 21:50 мск.

Комментарии