Статья

Тренер Vega Squadron: «Чем именитее соперник, тем легче ребятам»

6

Тренер Vega Squadron  Артем «Fierce» Иванов рассказал, как стал тренером команды и об обязанностях в составе. В интервью командному каналу Иванов также сообщил об отсутствии давления на коллектив в матчах против более известных команд.

О попадании в Vega Squadron

«Просто играли в контру с ребятами по интернету. Больше всего играл с Димой [jR] и иногда играл с Колей [mir]. Мы играли не только 5х5, но и фан-мапы, развлекались. Пару раз поговорили о Counter-Strike, как он должен выглядеть и т.д. После чего меня пригласили».

Об обязанностях тренера

«Первостепенная задача: научить ребят быстро соображать в игре. Ситуация на карте меняется каждые пару секунд. Собственно, видеть главные ключевые моменты и реагировать на них.

Дико не люблю [морально настраивать команду]. Для меня моральный аспект отсутствует вовсе. Я подхожу к игре спокойно, хладнокровно. Что могу, то и делаю».

Об игре с именитыми соперниками

«Для нас как раз наоборот: чем именитее соперник, тем легче ребятам. Потому что они больше мотивированы, больше заряжены, чтобы его победить».

О тренерстве после карьеры игрока

«Полезный опыт. Я вливаюсь, как я считаю, достаточно хорошо. Во всех своих командах давнишних в 1.6 и попытках ворваться в CS:GO я был ингейм-лидером. Собственно, те же задачи. Я делаю все то же самое: анализирую игры, смотрю и изучаю карты, что можно делать, как проходить зоны и т.д».

Комментарии