Статья

TaZ: «Нам нужна практика на Cache»

О ничье с .Russia

«Мы взяли Cache, который до этого много отрабатывали. Нам нужна практика на этой карте. Противники играли хорошо, шли на риск, ставили троих на [плент] „А“, двоих — на „Б“. У них получилось, однако всё в порядке: проигрываем, но учимся. Мы не думали о том, что уже уступали  .Russia неоднократно: для нас это просто групповой этап». 

О победе над subtLe и сложной первой карте

«Думаю, мы просто медленно разгоняемся. У нас было лишь три выходных на рождественских каникулах и три дня отдыха под канун Нового года — дело не в подготовке, мы много тренировались. Скорее, причина в том, что это групповая стадия, ну или мы плохи — увидим. Суть ещё в настрое: мы почти проиграли Cobblestone ( Virtus.pro G2A выиграла карту со счётом 19:16 — прим. ред.), а затем переключились и начали Mirage в хорошем расположении духа». 

О том, как команда теперь отдыхает по ходу сезона

«В этом году мы не стали брать длинный перерыв, потому что [в прошлый раз] после отпуска в полтора месяца было сложно вернуть слаженную игру. Решили отдыхать понемногу, но чуть чаще: например, два раза по три дня. Я рад, что WESG 2016 проходит сейчас, потому что он помогает вернуться в игровой режим. Здорово, что нас точно ждут ещё шесть карт, а потом всё больше и больше».

О значимости WESG для команды

«Турнир поможет размяться нам перед The ELEAGUE Major 2017. Результаты здесь в основном влияют на настрой, и нам нужно справляться с тем, что нас перехваливают, говоря, что мы легко выиграем турнир. Нам ведь тоже попадаются эти комментарии, и иногда они влияют на психологическое состояние. Мы стараемся побороть самодовольство, и если у нас получится, то мы хорошо выступим как здесь, так и на „мейджоре“».

Комментарии