Статья

TACO: «Мы точно знали, как обыграть ENCE, но почему-то не делали того, что от нас требовалось»

4

Игрок MIBR Эпитасио TACO де Мело прокомментировал ничейный результат с ENCE в групповом этапе BLAST Pro Series Moscow 2019 по CS:GO. Бразилец рассказал Cybersport.ru, что у команды был четкий план действий, но в определенных моментах соперник смог навязать свою игру. В итоге камбек MIBR обеспечил Габриэль FalleN Толедо, который дал несколько важных коллов по ходу матча.

TACO | Фото: flickr.com/starladder
TACO | Фото: flickr.com/starladder

— Начало игры осталось за ENCE, но затем вы вернулись в этот матч. Довольны результатом?

— Мы недовольны результатом, поскольку очень четко понимали, как будет играть ENCE. Но в начале матча мы не смогли собраться и в итоге проиграли кучу раундов. В конце, конечно, мы смогли вернуться в игру, потому что очень уверенно чувствуем себя за атаку на Mirage. Камбек нам принес FalleN, потому что по ходу матча он смог придумать несколько интересных ходов.

— Что помешало вам собраться в начале игры?

— Я и сам не знаю, почему так вышло. Это сложно объяснить. Проблема в том, что мы точно знали, как обыграть ENCE, но почему-то не делали того, что от нас требовалось. Мы не сразу смогли собраться, а я очень сильно закинул раунд на точке B, когда остался там один. Соперник решил зарашить мой плант, а я неправильно на это отреагировал.

— Игра с Вито kNgV- Джузеппе для тебя сильно отличается от матчей с Марсело coldzera Давидом?

— Они оба потрясающие игроки, но при этом очень разные. KNgV- играет с AWP и делает это очень агрессивно, а cold предпочитал обычные винтовки и всегда был максимально пассивен. Мне нравится играть с каждым из них, но после трансфера пришлось адаптироваться к стилю новичка. Пока мы тренировались с kNgV- только неделю, и этого недостаточно, чтобы наладить взаимодействие. Но в будущем его наверняка ждет успех. 

— Сразу после замены твоя статистика стала заметно лучше. Можно ли сказать, что kNgV- лучше подходит тебе как тиммейт?

— Сложно сказать. С coldzera-то я тоже много успел выиграть! Cold был настоящей звездой, и когда у него шла игра, это было заметно всем зрителям. Почему я стал больше убивать? Не знаю, может, это просто я стал лучше, чем раньше! (смеется)

— LUCAS1 показал не слишком яркую игру в этом матче. Почему так?

— Он тоже замечательный игрок! Просто сейчас он слишком уж нервничает. Ему страшновато играть перед этой толпой, и он понимал, что нам очень важно тут победить. Похоже, Лукас пока не очень хорошо справляется с подобным давлением. Для него это всё в новинку. Но я уверен, что мы сейчас все исправим, и во второй игре он всех порвет — вот увидишь!

BLAST Pro Series Moscow 2019 проходит с 13 по 14 сентября. Решающий день турнира принимает московская «ВТБ Арена». На чемпионате шесть команд разыгрывают $250 тыс. Следить за ходом соревнования можно в нашем репортаже.

Комментарии