Статья

TabseN: «Я думаю, что мы можем выиграть мейджор»

20

Йоханнс tabseN Водарц рассказал в интервью HLTV.org о поражении от Complexity Gaming и ходе группового этапа FACEIT Major — London 2018. Он также заявил, что верит в победу BIG на турнире.

О групповых этапах

«Первая стадия прошла немного напряжённо, хотя мы рассчитывали закончить её 3:0. Сначала было сложно, но затем мы обсудили некоторые вещи, вернулись и начали играть в своём стиле. Во второй стадии мы были уверенны в себе и знали, что мы её пройдём. Не важно, как, но пройдём. Хотели тоже 3:0, но, как и в первой стадии, не получилось».

О матче с compLexity Gaming

«Мы больше готовились к Train, но на Nuke тоже тренировались. Они часто использовали быстрые атаки на А. Мы были не готовы к этому и часто находились в неверных позициях. А они как раз хорошо подготовились. Поэтому мы и проиграли». 

О турнирных перспективах

«Честно говоря, я вижу нас в финале. А там может случиться что угодно. Всё зависит от команды, от карт, от общего состояния каждого игрока. И я думаю, что мы можем выиграть мейджор».

BIG начинала FACEIT Major — London 2018 с предварительного этапа. Немецкий коллектив завершил его со счётом 3:2, а в основной стадии выиграл три карты из четырёх и прошёл в плей-офф. Противник BIG в четвертьфинале определится после окончания основной стадии.

Комментарии